A+ A-
Accueil Actualites 50ème Concours Floral : Palmarès 2019

50ème Concours Floral : Palmarès 2019

Comme chaque année, plus de 900 Génovéfains se sont mobilisés pour participer au Concours Floral.
Publié le 28/01/2020

Retrouvez ici le Palmarès complet de cette 50ème édition.

Tableau d'honneur

45 années de participation : Jeanine TOSELLO ·

40 années de participation : Christian FUGIER · Arlette VACARESSE ·

35 années de participation : Jean-François et Nicole DELOURS · Jean-Pïerre FRANC · Claude HINDRYCHX · Saphir KENNOUZZI · Edith LEGER · Renée LERCH · Jean et Andrée MARIE · Josiane MONGIAT · Luce PICARD · Jocelyne TANCHE · Chantal VOLATIER ·

30 années de participation : Sylvette BADER · Maria DOS SANTOS · Anie FORSTER · Rose HENRIQUES · Gérard JOAQUIM · Georges LELU · Henriette LODEHO · Véronique PORTENART-DUCOUSSO · Aline RANNOU ·

25 années de participation : Hafsia BELKESSAM · Suzanne BERNARD · Martine BRENOT · Serge DAUCHEL · Aurélie DELCELIER · Roland DIARD · Jean-Claude DOUCET · Carmen DUPERRON · Hafsia FERAGA · Carolina GOMES VICENTE · Sonia GOUIN · Marc GUIRAUT · Jacqueline LAMOUILLE · Pierrette MAIRE · Claude POINTIER · Résidence GERMINAL · Roger RIGOLLET · Marie-Christine ROUX · Michel · TANNEVEAU · Jean-Marie TARDIF ·

20 années de participation : Carmen ALVES · Marie-Béatrice BELDA · Véronique BERTRAND · Isabelle BETHUNE · Françoise COUILLEAUX · Evelyne DA COSTA · Sylviane GUSELLI · Isabelle IACONO · Yolaine LALLET · Michel LE GEAY · Claude MAILLAUT · Augustin MANEZ · Benyounes SALHI · Huguette et Gaston SENCE · Antoine TEISSEDRE · Hadda YAHIA ·

15 années de participation : Marie-Claude BENOIST · Josette BLANCHARD · Danielle BOIREAU · Monique CHALES · Patrick CHEVRIAUX · Fernande COUVRET · Alcine CUSTOIAS · Thérèse DECOEUR · Hélène DINAM · Annie ENJALBERT · Françoise GUILLY · Simone GUIRAUT · Gertrude KANAR · Jean-Claude LABAUME · Catherine LANDEAU · Gilbert LANNAUD · Roger et Marie-Françoise LECHATELLIER · Brigitte LEFORESTIER -QUINTIN · Anne LEGOURD · Jean et Lucienne LOCATELLI · Josette et Philippe MANCHERON · Jean MARIE · Marguerite MONESTIER · Jean-Claude et Jacqueline PANTER · Catherine REINAUD-LALLET · Geneviève ROULT · Monsieur LEBEGUE SGS TIR A L’ARC · Muriel et Didier TANFIN · Francisca VILLALBA LUQUE ·

10 années de participation : Marie BARBIER · J.C.et Michèle BAULT · Michel BERCLAZ · Françoise et Thierry BETHUNE · Noëlle BRICHE · C.M.P.P. · M. CHANLIAU · Danielle COTTEBLANCHE · Claude CYSSAU · Claire DE SOUSA · Christiane DUCHE · M. FERREIRA-CORREIA · Anne et Denis FOISSAC · Michèle FRAIOLI · Florence GAGNAIRE · Francine HENRY · Elisabeth LAMBERT · Claude MARTIN (gardien) · Christine MONNEROT Gisèle MONPION · Michel PANEK · Marcel et Micheline PERESSE · Martine PERONDI · Raymonde PLACAIS · Jean et Michèle RENARD · Nicole RICHIERO · Guy VERGNEAU

Coup de Cœur

Marcel BAUD · Le coup de cœur est un participant non premier qui a été choisi par les membres du jury.

Merci au jury du concours floral

Françoise BOUTET · Jacqueline DELORAINE · Mme TRESCA · Chantal GOSSET · Maurice SAGOT · Jean-Pierre TANCHE · Daniel VAUTIER · Claudine BENOIT · Cécile WLODARCZAK · M. MARTELLIERE · Josette GOUZOU· Claire MAHE · Hervé BRETON · Monique CHALES · Jean-Marie TARDIF · Mireille SALMON · Françoise GUILLY · Gérard PIAUGER · Jacqueline BOIRON · Christian FUGIER · Claudine PARENT · Edith LEGER · Christiane GIRAUD-VEYRON · Michèle WILLIATTE · Gérard ROBIN · Nadine CHARRIER ·Farah HAYAT · Annie FORSTER · Marguerite DE LAULANIE · Gaétane CAJAZZA · Ginette KESTENBERG · Rosanne DI BERNARDO · Claire DE SOUSA ·

 

Publié le 28/01/2020